Я цветы с поклоном низким подарю солдату

Застыли ели в карауле,

Синь неба мирного ясна.

Идут года. В тревожном гуле

Осталась далеко война.

Атмосфера праздника и добра царила в детском садике №10. Здесь ждали гостей и очень волновались их приходу. Ведь это были не просто гости, а ветераны Великой Отечественной войны – серьёзные бабушки и дедушки с орденами и медалями.

Видно было, что малыши тщательно готовились, старались понравиться и порадовать своим выступлением тех, кто подарил им счастье жить.

21.04.2015

Праздник состоялся. Он прошёл очень трогательно и на высоком патриотическом  уровне. Глава района Борис Авилов со словами благодарности и признательности вручал юбилейные медали ветеранам, а малыши с гвоздичкой в руке спешили сказать им своё  детское спасибо и заглянуть в глаза, чтобы запечатлеть эту минуту на всю оставшуюся жизнь. С особым восторгом и восхищением они разглядывали медали победителей, старались притронуться к ним рукой.

Таким тёплым и радушным приёмом, выступлениями, подготовленными маленькими, но очень талантливыми воспитанниками детского сада, ветераны были растроганы до слёз. Ведь мальчишки и девчонки с особым чувством гордости читали им стихи, пели песни, танцевали.

В нашем районе ветеранов Великой Отечественной войны осталось совсем немного. Они навсегда останутся примером смелости и мужества для юного поколения, чьи ордена и медали являются символом стойкости и героизма на фронтах войны.

Пресс – служба районной Администрации