Ярцевчане обсудили ключевые моменты послания Президента РФ Федеральному собранию

15 января Президент РФ Владимир Путин обратился с очередным посланием к Федеральному собранию. В ежегодном публичном обращении главы государства к обеим палатам парламента была дана оценка положения дел в стране и определены главные направления внутренней и внешней политики.

В здании районной администрации собрались представители местного отделения общероссийского народного фронта, общественного совета, учреждений образования и здравоохранения, депутаты городского и районного Советов, средств массовой информации, руководители структурных подразделений администрации, жители города для коллективного просмотра послания и обсуждения его основных тезисов.

15.01.2020

Особое внимание собравшиеся заострили на  предложении Президента о привлечении кадров в здравоохранение за счет значительного увеличения доли бюджетных мест в медицинских вузах.

С наибольшим интересом и одобрением ярцевчане отреагировали на продление программы выделения материнского капитала и выдаче его  при рождении уже первого ребенка, а также  введение выплат малообеспеченным семьям, воспитывающим детей в возрасте от 3 до 7 лет.