Ярцевчане отметили 50-летие Пионерного

29.08.2022

27 августа на общественной территории между школами №7, 8, 9 состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию микрорайона Пионерный.

С поздравлениями к жителям обратились  депутат Смоленской областной Думы Васильева Ольга, председатель Ярцевского районного Совета депутатов Полякова Ирина и Глава города Новосёлов Николай.

Для ярцевчан подготовили красочные выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, фотозоны и мастер-классы от образовательных учреждений города.

Для самых юных ярцевчан была организована игровая развлекательная программа. Подарки для участников предоставлены  магазином «Офисмаг».

Праздничный юбилейный концерт  был подготовлен творческими коллективами центра досуга «Современник». Огненное шоу от уличного театра «Маска» Центра детского творчества поразил своей зрелищностью. И самым ярким завершением дня стал фейерверк, который подарил жителям города «ТМК Ярцевский метзавод».