Ярцевчане отпраздновали День металлурга

Ежегодно, в третье воскресенье июля, наша страна отмечает профессиональный праздник - День металлурга. И наш город не является исключением. 17 июля в стенах «Современника» собрались все те, кто, так или иначе, связан с металлургией.

20.07.2015

С приходом генерального директора Новоженова Дениса Анатольевича, ГУП «Литейно-прокатный завод» зажил по-новому. Теперь в жизнь заводчан прочно вошли спортивная и творческая жизнь. Выставка поделок сотрудников завода, развернувшаяся в холле городского центра досуга, нам это подтверждает.

«Работники завода начали подготовку к празднику задолго до Дня металлурга. Они своими руками изготовили всяческие поделки, а мы, в свою очередь, проводим конкурс на лучшую работу» - заметил генеральный директор ГУП «ЛПЗ»  Новоженов Денис Анатольевич.

Перед глазами посетителей выставки предстали картины, вышитые крестиком, иконы из бисера, вязаные изделия и множество других, не менее интересных работ. Безусловно, выбрать лучшую поделку администрации завода будет очень сложно.

Далее, под несмолкаемые аплодисменты заводчан, настало время торжественной части. Мероприятие открыл народный хореографический коллектив «Танцевальный салон».

Со словами поздравлений к заводчанам обратился Глава Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области Владимир Макаров: «Сегодня, уважаемые друзья, вы работаете в сложных экономических условиях. И очень приятно отметить, что, несмотря на все сложности, предприятие работает, набирает обороты и развивается. Хочу поблагодарить всех тех, кто связал судьбу с этой «горячей» профессией. Я желаю вам, уважаемые металлурги, здоровья, счастья, благополучия, стабильности, процветания и дальнейшего развития предприятия. С Днем металлурга!».

Генеральный директор ГУП «Литейно-прокатный завод» Новоженов Денис Анатольевич также поздравил своих сотрудников: «Спасибо огромное за труд. Я уверен, что вместе мы – сила. И те вызовы, которые перед нами стоят мы принимаем с «открытым забралом». Настанет то время, когда мы не будем знать, куда тратить нашу прибыль. С праздником! ».

Порадовали зрителей и выступления работников ГУП «ЛПЗ». Уже не первый год заводчане выходят на сцену для того, чтобы песней поздравить коллег.

В такой теплой и, действительно, домашней обстановке, прошло награждение сотрудников завода. Они были поощрены грамотами и благодарственными письмами.

Шум и жар расплавленного металла – две главные составляющие металлургического производства. Работа на ГУП «Литейно-прокатный завод»  не для любителей кабинетной тишины. Это поистине жаркая профессия. С праздником, уважаемые металлурги!