Ярцево чествует металлургов

Ярцево чествует металлургов

В пятницу в Центре досуга «Современник» состоялось чествование ярцевских металлургов.

Открыл череду поздравлений и добрых слов в адрес работников предприятия директор по финансам и экономике литейно-прокатного завода Дмитрий Рудаев:

yarcevo.admin-smolensk.ru
23.07.2019

В пятницу в Центре досуга «Современник» состоялось чествование ярцевских металлургов.

Открыл череду поздравлений и добрых слов в адрес работников предприятия директор по финансам и экономике литейно-прокатного завода Дмитрий Рудаев:

- Наш коллектив с честью выдержал испытания последних лет.  2017-й год, когда цены на электроды взлетели в 10 раз. В 2018-м мы боролись с замусоренностью металлошихты и справились с этой проблемой. Не дал вздохнуть спокойно и 2019-й: рынок положил нас на обе лопатки. Никогда еще в феврале и марте так не падали цены на продукцию, так что даже гиганты металлургии работали с дикими убытками. Но мы сделали правильные выводы, расставили правильные акценты, и у нас, начиная с 15 апреля, отличные производственно-экономические результаты. Наш завод работает, как швейцарские часы. И самое главное – мы не останавливаемся на месте, а развиваемся, идем вперед.

Дмитрий Рудаев пожелал коллегам безопасного труда, подчеркнув, что на предприятии за последние годы многое сделано в этом направлении.

- Мы должны быть уверенными, сильными, как наш металл, и тогда у нас все получится, - сказал он.

По поручению Губернатора Смоленской области, который в этот день находился в деловой командировке, поздравить металлургов приехал его заместитель Ростислав Ровбель. Он зачитал поздравление Алексея Владимировича, в котором в частности говорится: «Металлурги были и остаются авангардом рабочих профессий. От того, как работают металлургические предприятия, напрямую зависит обороноспособность и экономическая независимость государства. Уверен, что и впредь вы будете трудиться так же добросовестно, честно, результативно».

Ростислав Ровбель вручил Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ начальнику сортопрокатного цеха Олегу Мельнику и старшему мастеру сортопрокатного цеха Александру Полякову, Почетные грамоты Администрации Смоленской области старшему мастеру электросталеплавильного цеха Евгению Ковалеву и заместителю главного энергетика отдела главного энергетика Сергею Фокину. Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области были награждены работники завода Дмитрий Бурмистров, Александр Вереникин, Любовь Королькова, Олег Сорокин, Сергей Стукнян, Алексей Шмагин.

Тепло поздравила заводчан депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, которая отметила, что во многих добрых делах города Ярцево заметно активное участие коллектива литейно-прокатного завода. Она вручила Почетные грамоты Смоленской областной Думы Борису Гезулину, Виктору Палатову, Алексею Шмакову.

Глава района Владимир Макаров поблагодарил заводчан за их мужественную и высокопрофессиональную работу.

- Мы ценим вас и переживаем за вас, верим, что предприятие будет работать стабильно.

Он поблагодарил заводчан за активное участие в общественной жизни Ярцева и затем  вручил Почетные грамоты Администрации МО «Ярцевский район».

От имени депутатов районного Совета поздравил металлургов с праздником его председатель Вячеслав Сальников.

Глава города Михаил Фролов поблагодарил заводчан за преданность родному предприятию, за то, что они создают хорошую основу для того, чтобы завод и весь город в целом продолжали развиваться. Он сделал акцент на знаковом событии – на большом межконтинентальном шаге – обучении в Ярцеве кубинских металлургов. И когда на одном из совещаний министр кубинской промышленности сказал: «В Ярцеве делают так, и мы будем делать так», - это стало высочайшей оценкой профессионализма ярцевских металлургов.

Глава города вручил пятерым заводчанам Почетные грамоты городского Совета депутатов.

Приветственные слова, награждения перемежались концертными номерами, которые подготовили ансамбль «Танцевальный салон» и заводские самодеятельные артисты.

По материалам газеты «Вести Привопья»

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!