Ярцевская Масленица 2021

14 марта в городе Ярцево прошли  масленичные праздничные гуляния.

Начался праздник с литургии в храме в честь святого Георгия Победоносца. После богослужения на площадке у храма состоялась небольшая праздничная программа «Весну встречаем, зиму провожаем!». Собравшихся приветствовал настоятель храма Василий Мовчанюк. С концертом выступили  творческие коллективы Детской школы искусств.

В городе была организована работа нескольких масленичных площадок:

14 марта в городе Ярцево прошли  масленичные праздничные гуляния.

В городе была организована работа нескольких масленичных площадок:

- На площадке «Масленица - блинница, весны именинница» у центральной районной библиотеки поучаствовать в конкурсах и  викторинах мог каждый. За правильные ответы и смекалку было роздано много вкусных блинов с разнообразными начинками.

- Работники детской библиотеки подготовили для юных читателей масленичные конкурсы и игры. На красочных стендах можно было прочитать информацию о каждом дне масленичной недели.

- У ярцевского историко-краеведческого музея развернулась выставка старинных самоваров. Здесь тепло встречали гостей и за правильный ответ на загадку угощали блинами.

-  В спортивном парке микрорайона Яковлево собрались любители активного отдыха. Здесь прошли соревнования по лыжным гонкам, конкурс по гиревому спорту. Можно было поучаствовать в спортивно-развлекательной программе и показать свою ловкость и меткость.

- На общественной территории в микрорайоне Пионерный и на площадке у Ярцевского районного центра культуры и искусства прошли насыщенные театрализованные развлекательные программы. В подготовке программ приняли участие работники и творческие коллективы Ярцевского районного центра культуры и искусства и центра досуга «Современник». Участники художественной самодеятельности подарили ярцевчанам отличное настроение.

- На площадке у центра детского творчества мастер - класс для всех желающих провел уличный театр «Маска».

Масленичные мероприятия завершились. Жители города  весело и активно проводили зиму и встретили весну.