Ярцевские молодогвардейцы очистили лес

17  молодогвардейцев в выходной день не поленились и вышли на борьбу с мусором. Несмотря на 35-градусную жару, молодежь вооружилась граблями, перчатками, мусорными мешками и отправились в одно из самых грязных мест нашего города. Активное участие в акции «Чистый город - чистый лес» принял депутат Смоленской областной Думы Леонид Дюков.

04.08.2014

-Целью мероприятия является привлечение внимания к проблеме засорения лесов. Ведь только бережное и уважительное отношение к лесу может изменить плачевную тенденцию, – отмечает руководитель аппарата местного штаба Ярцевского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александра Глебова.

В течение двух  часов неравнодушные защитники леса собирали пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, шприцы, строительный мусор и другие бытовые отходы. Всего было собрано более 30 мешков мусора, который в этот же день был вывезен на свалку. Помощь с транспортом, мешками, перчатками и питьевой водой оказало руководство группы компаний «Строитель».

- Нас приятно удивило, что прохожий мужчина присоединился и стал нам  помогать переносить забитые до верха мешки с мусором» - делятся активисты «Молодой Гвардии».

По словам активистов, убранный в этот день мусор – это лишь малая часть тех отходов, которые выбрасываются в этом лесу и на его окраинах. Да и убранный участок, вероятно, вскоре опять наполнится мусором. Тут важно помнить, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.