Ярцевские пловцы завоевали 51 призовое место на открытом чемпионате и первенстве города Смоленска по плаванию памяти мастера спорта международного класса И.В.Морчукова.

Мастер спорта международного класса по плаванию, неоднократный чемпион СССР, обладатель многочисленных медалей Игорь Морчуков представлял страну на Олимпийских играх 1968 года в Мехико. Больше сорока лет своей жизни он посвятил тренерской работе.

15 ноября на фасаде бассейна «Днепр» была открыта памятная доска в его честь. В этот же день стартовал открытый чемпионат и первенство города Смоленска по плаванию памяти Игоря Морчукова.

18.11.2013

Соревнования проводились в разных возрастных группах и плавательных дисциплинах. В двухдневной программе выступили более 150 спортсменов из Смоленска и области - Ярцева, Вязьмы, Гагарина, Десногорска. Организаторы впервые сделали чемпионат и первенство города открытым. Тем сильнее был состав участников и острее конкуренция. В первый день плавательные дорожки были отданы юным пловцам до 14 лет. Сильнейших определяли в комплексном плавание и вольных стилях на различных дистанциях. В субботу на старт вышли юниоры и молодежь. Каждый заплыв оценивался  тренерский советом для отбора спортсменов в сборную области.

Город Ярцево на соревнованиях представляла сборная команда МБОУ ДОД ДЮСШ по плаванию в составе 21 спортсмена.

В копилке команды  26 – первых,14 – вторых и 11 третьих мест.

Три первых места в эстафетах.

Зуева Валерия выполнила норматив Кандидата в мастера спорта! Поздравляем!

Козичев Ваня и Белов Егор выполнили  норматив на 2-ой взрослый разряд,

Николайчук Руслана выполнила  норматив на 3- ий взрослый разряд.

Поздравляем!

Отличные результаты показали: