Ярцевские школьники – участники студенческой научной конференции СмолГУ

19 мая в Смоленском государственном университете  на естественно-географическом  факультете состоялась 62 студенческая научная конференция, на которую в числе победителей областного конкурса юных исследователей окружающей среды были приглашены Ярцевские школьники  Соколовская Екатерина – десятиклассница, обучающаяся  станции юных натуралистов, и  Лейман Алена – девятиклассница   Подрощинской основной школы.

Екатерина выступила на секции «Зоология» с докладом  об изучении экологии и биологии коллембол – мелких почвенных беспозвоночных животных (научный руководитель Апраксина В.И., педагог МБОУДОД СЮН).
Алена на секции «Региональная физическая география и краеведение»  презентовала свой проект по изучению экологии  искусственного водоема на территории  д. Подроща и его сохранению (научный руководитель Ильюхина Н.И., учитель биологии МБОУ Подрощинская ООШ).
23.04.2014

19 мая в Смоленском государственном университете  на естественно-географическом  факультете состоялась 62 студенческая научная конференция, на которую в числе победителей областного конкурса юных исследователей окружающей среды были приглашены Ярцевские школьники  Соколовская Екатерина – десятиклассница, обучающаяся  станции юных натуралистов, и  Лейман Алена – девятиклассница   Подрощинской основной школы.

Их выступления  высоко оценены  учеными и преподавателями  СмолГУ, среди которых  кандидат географических наук, доцент Кремень А.С., кандидат биологических наук, доцент Антощенков В.Ф. и др. Отмечено, что работы Ярцевских школьниц по своей глубине, научности и  уровню   презентации ни в чем не уступают работам   студентов старших курсов.
Желаем Соколовской Екатерине  и  Лейман Алене  новых успехов и побед в исследовательской деятельности!