«Юные гагаринцы»

14 апреля в средней школе № 2 состоялось районное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня космонавтики.

В торжественной обстановке прошла церемония принятия учащихся в ряды школьной детской общественной организации «Юные гагаринцы».

Председатель Комитета по образованию и молодежной политике Наталья Николаевна Соловьева поздравила с победой команду школы, принявшую участие во Всероссийских интеллектуально-спортивных соревнованиях «Гагаринские старты», проходивших накануне Дня космонавтики в г. Гагарин. Достойно пройдя все испытания соревнований, команда средней школы № 2 заняла 2 место, став одной из лучших среди 23 команд, участвовавших в мероприятии.

15.04.2015

В этот день чествовали и лауреатов премии им. Ю.А. Гагарина. Виктор Николаевич Карабанов, Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район», поздравил лауреатов и вручил им дипломы и премии.

В номинации «Наука и интеллект» 1 премию получил Устиненков Владислав, ученик 9 класса средней школы № 1; 2 премию – Иваненкова Ангелина, ученица 10 класса средней школы с углубленным изучением отдельных предметов; 3 премию – Пашуткина Мария, ученица 11 класса средней школы № 1.

В номинации «Творческая деятельность» лауреатом 1-й премии стала Сбудышева Анастасия, ученица 10 класса средней школы № 1; 2-й премии – Митина Анна, ученица 10 класса Суетовской средней школы; 3-й премии – Котов Егор, ученик 10 класса Капыревщинской средней школы.

В номинации «Спорт» 1 премия была присуждена Медведеву Никите, ученику 9 класса средней школы № 8; 2 премия – Смирновой Виктории, ученице 11 класса средней школы № 2; 3 премия – Давтяну Артавазду, ученику 9 класса средней школы № 7.

Со словами благодарности и признательности обратилась к родителям награждаемых Ольга Николаевна Васильева, депутат Смоленской Областной Думы, вручив им благодарственные письма.

Грамоты и призы получили обучающиеся школ, ставшие призерами районного творческого конкурса «Космос», проводимого Центром детского творчества. В этом году участники представили свои творческие работы в виде викторины на тему космоса, выполненные в форме мультимедийной презентации.

В завершение мероприятия присутствующие в зале школьники приняли участие в экспресс-конкурсе «Загадочный космос», отвечая на лучшие вопросы викторины на тему космоса.