17.03.2020 09:12Просмотров: 32Юным гостям о пожарном делe

В год празднования 30-летия МЧС России сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. Специалисты посещают образовательные учреждения, рассказывая о профессии пожарного и спасателя, не упуская при этом основные моменты из истории развития и становления ведомства. Кроме того, двери пожарно-спасательных частей всегда открыты для детей.

Накануне воспитанники детского сада №6 города Ярцево пришли в гости к огнеборцам 52 пожарно-спасательной части. Путешествуя по помещениям части, малыши с любопытством рассматривали всё, что их окружает, задавая множество вопросов начальнику части Ивану Оводову. Затем ребята отправились в гараж, где их ждала самая захватывающая часть встречи – пожарные продемонстрировали сбор и выезд по тревоге, после чего малыши смогли сами примерить пожарные каски, боевую одежду и залезть в кабину автомобиля.

«Проведение мероприятий такого рода позволяет детям узнать много новой интересной и полезной информации и закрепить уже имеющиеся знания» - уверены представители пожарного ведомства.