За единую светлую Русь!

Члены Всенародного экологического движения «Подари Земле сад» проводят на ярцевской земле акцию «Россия, Украина, Беларусь – Единая Светлая Русь!». 25 октября в районе деревни Климово будет высажено около тысячи кедров, которые уже прибыли к нам из Сибири. Молодые кедры будут высажены на 50 гектарах в строгом порядке – в виде фразы, которой и называется акция.

Белорусы и украинцы в свою очередь везут саженцы плодовых деревьев, которые планируется посадить вокруг поля с кедрами.

Почему такую масштабную акцию организация, которая находится под эгидой Международной академии наук безопасности экологии, человека и природы, решила провести именно в нашем районе?

23.10.2014

- Акция связана с событиями в Украине и призвана передать украинцам нашу энергию любви и добра. Днепр – великая славянская река, несущая свои воды из России через Беларусь и Украину к Чёрному морю. А начинается эта река у нас на Смоленщине, - комментирует готовящиеся мероприятия одна из его организаторов ярцевчанка Светлана Василькова.- Деревья, посаженные у истоков и притоков Днепра, будут нести свою функцию помощи всей славянской земле.

23 и 24  октября готовится проведение экопраздника в школах города, и в это же время будет проводиться разметка для посадки. Участие в в этом масштабном международном мероприятии  принимают энтузиасты с Урала, из Новороссийска, Тулы, Рязани, Санкт-Петербурга, Москвы,  других городов России, а также из стран Содружества.

Подробности по телефону 8-903-891-91-39 (Билайн), 8-910-767-24-62 (МТС).

По материалам газеты «Вести Привопья»