22.07.2021 13:48Просмотров: 124Заместитель Губернатора Смоленской посетила Ярцевские средние школы

20 июля заместитель Губернатора Смоленской области Вита Хомутова в рамках рабочего визита посетила Ярцевские средние школы № 1 и 10, где проинспектировала ход реализации мероприятий региональных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Вместе с Витой Михайловной школы посетил Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров.

На базе  средних школ № 1 и 10 с 1 сентября 2021 года будут открыты центры «Точка роста» естественно-научной направленности, в настоящее время ремонт всех помещений в средней школе № 1 уже завершен, в 3-х кабинетах средней школе № 10 еще ведутся ремонтные работы.

Руководители школ Саленкова Ирина и Новикова Татьяна сообщили, что в ближайшее время предстоит провести брендирование помещений «Точек роста»,  оснащение центров оборудованием и проведение мероприятий по оформлению учебных кабинетов в соответствии с установленными требованиями.

Кроме того, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» в средней школе № 1 ведутся ремонтные работы в спортивном зале, что позволит устранить неисправности изношенных элементов (стен, оконных блоков, потолков, кровли), заменить их на более долговечные и экономичные, с лучшими эксплуатационными показателями, а также создать безопасные условия для занятий физической культурой обучающихся школы.

Сроки выполнения ремонтных работ и подготовки посещенных объектов к началу нового учебного года находятся на контроле в Администрации Смоленской области и Администрации  муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.