Заседание административной комиссии

На административной комиссии, которая проходила под председательством и.п. Главы районной Администрации В.Н.Карабанова было рассмотрено 16 материалов.

Пришла весна и обнажила массу проблем, скрывающихся под снежным покровом.  Одна из них – антисептики, которые находятся ниже допустимого  уровня. Тающий снег стал ручейками стекать в них и переполнять, нечистоты устремились к соседским территориям. С такой жалобой обратились жители частных домов с  улицы Глинки.

17.03.2015

Пришедшая на комиссию хозяйка антисептика обозначенную проблему  не отрицала. Она прислушалась к советам членов административной комиссии, о мерах, которые ей нужно предпринять, чтобы избежать переполнения колодца и пообещала исправить ситуацию.

- Наша собака хоть и большая, но добрая и никого не укусит, - уверяли нарушители содержания домашних животных, вызванные на комиссию по жалобе соседей.

- Добрая она для вас, - парировали эти заверения члены комиссии, - а для посторонних она представляет угрозу, что может привести к серьёзным последствиям. Собака даже на своей территории должна находиться в вольере или на привязи. А она в данное время свободно передвигается по территории и бросается на забор, пугая соседского ребёнка.

Пришедшие на комиссию утверждали, что забор они усилили и что в их планах сделать его более высоким и глухим. На что получили ответ о том, что они не имеют права ставить такой забор без письменного разрешения соседей. Круг замкнулся, и это означало, что животные, даже такие «добрые» должны содержаться по всем правилам, не создавая никому  проблем.

Водитель автотранспорта одной из фирм, высыпавший мусор в карьере возле деревни Михейково пришёл на комиссию с извинениями. После звонка председателя административной комиссии руководителю этой организации и получив от начальства нагоняй, он не только выброшенный им мусор убрал, но и тот, что был высыпан до него. Этот вполне логичный поступок был принят как искупление вины,  и наказания в виде штрафа не последовало.

А вот заведующая одного кафе вместо того, чтобы признать свои ошибки и по доброму решить вопросы с теми, кто недоволен громкой музыкой, звучащей в её заведении до утра,  стала предъявлять претензии к тем, кто выезжал по жалобе жильцов и составил протокол.

А так как данное помещение находится в аренде, то поступило предложение расторгнуть данный договор с арендатором, который не соблюдает правил работы учреждения, находящегося в жилом доме и имеющий обременение работы до 22.00. Если хозяйка в ближайшее время не представит перечень проводимых ею  мер по устранению нареканий, то данное предложение о расторжении договора аренды будет вынесено на обсуждение депутатов.

На данной комиссии были приняты решения о наказании нарушителей по статье 32 – 3 протокола  - (штраф  составил  9000 рублей);  по ст.27 – 9 административных материалов (4 - предупреждения и 5 штрафов на сумму 5000 рублей); по ст.17 предупреждения получили четверо  ярцевчан.

Пресс – служба районной Администрации