Заседание административной комиссии

10 июля под председательством Первого заместителя Главы Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области В.Н.Карабанова прошло заседание административной комиссии.

Первым на административную комиссию явился индивидуальный предприниматель. Его вызвали на основании сюжета «Вместо детских игрушек бутылки» на местном телеканале.

10.07.2015

На Пионерном у мужчины есть киоск, который уже не работает. Несмотря на бездействие ларька, И.П. должен взять шефство над территорией около него. Но, тем не менее, детская площадка, расположенная рядом, утопает в мусоре. Но мужчина заверил, что работа по расчистке площадки уже ведётся, далее он отметил: «Когда смотрю телевизор, то возникает чувство, что виноваты все, кроме жителей города». В этом комиссия его поддержала и привела массу примеров, когда предприниматели благоустраивают территорию рядом со своими магазинами и кафе, но ярцевчане этого не ценят и оставляют горы мусора после шумных сборищ.

Комиссия приняла решение, что индивидуальный предприниматель должен будет реконструировать киоск и убрать территорию возле него. И через некоторое время административной комиссией, совместно с сотрудниками полиции, будет проведён рейд по выявлению правонарушений в рамках областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

Далее на комиссию явился молодой человек, который 28 июня в одном из дворов в микрорайоне Пионерный ночью нарушал тишину. По словам жильцов близлежащих домов, он, со своей шумной компанией, громко слушал музыку. Друзья шумели, кричали и мешали отдыхать. Членов административной комиссии удивило то, что мужчина нигде не работает и они провели с ним поучительную беседу. А на первый раз назначили минимальный штраф – 1000р.

Всего административной комиссией было рассмотрено 4 протокола по ст.27 областного закона «Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время» и выписано штрафов на сумму 4000 рублей.

Пресс – служба районной Администрации