30.08.2021 12:37Просмотров: 16Заседание Административной комиссии

27 августа состоялось заседание Административной комиссии под председательством заместителя Главы Владимира Буштакова.

Комиссией были рассмотрены следующие вопросы:

1. О применении статьи 2.1.2 Правил благоустройства на территории Ярцевского района – о сжигании и прочих отходов с применением противопожарных мер.

2. Рассмотрены административные протоколы по статье 2.26.1 Правил благоустройства на территории Ярцевского района – Собственники домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания, обязаны производить регулярную уборку от мусора и покос травы на прилегающей к домовладению территории, своевременную уборку от снега подходов и подъездов к дому и на прилегающей территории и по статье 27 Закона от 25.06.2003 года №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» - Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время.

По итогам заседания были приняты решения в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Административная комиссия напоминает, что соответственно статье 2.26.1 Правил благоустройства на территории Ярцевского района – Собственники домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания, обязаны:

- своевременно производить капитальный и текущий ремонт домовладения, а также ремонт и окраску фасадов домовладений, их отдельных элементов (балконов, водосточных труб и т.д.), надворных построек, ограждений. Поддерживать в исправном состоянии и чистоте домовые знаки и информационные таблички, расположенные на фасадах домовладений;

- складировать отходы и мусор в специально оборудованных местах;

- не допускать длительного (свыше 7 дней) хранения топлива, удобрений, строительных и других материалов на фасадной части, прилегающей к домовладению территории;

- производить регулярную уборку от мусора и покос травы на прилегающей к домовладению территории, своевременную уборку от снега подходов и подъездов к дому и на прилегающей территории;

- не допускать хранения техники, механизмов, автомобилей, в том числе разукомплектованных, на прилегающей территории;

- не допускать производства ремонта или мойки автомобилей, смены масла или технических жидкостей на прилегающей территории.