12.02.2021 13:36Просмотров: 35Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11 февраля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Н.Н. Соловьевой.

В ходе заседания рассмотрено 30 материалов, поступивших из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, из них 14 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, 1 протокол за потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, 3 протокола за нарушение в области дорожного движения, 5 протоколов за курения табака, потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, 7 информаций из органов и учреждений системы профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Одна семья снята с профилактического учета.

Органам и учреждениям системы  профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны поручения о продолжении работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и несовершеннолетними.

Рассмотрен вопрос «О выполнении поручений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области от 28.01.2021 года органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Решения комиссии доведены до исполнителей и исполнены в срок.