Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 мая состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Н.Н. Соловьевой.

В ходе заседания обсуждены следующие вопросы:

- Организация летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП и проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении;

16.05.2022

В ходе заседания обсуждены следующие вопросы:

- О реализации мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

- Профилактика безопасного поведения детей на водоемах, дорогах. О мерах по предупреждению пожаров, выпадения из окон. Уровень  подготовленности детей к поведению в условиях чрезвычайных ситуаций;

- Организация правового просвещения обучающихся, родителей, педагогических работников, специалистов, работающих с несовершеннолетними.

Рассмотрены промежуточные итоги работы с несовершеннолетними и их семьями, состоящими на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области. По итогам рассмотрения двое несовершеннолетних сняты с учета по исправлению, с одним несовершеннолетним принято решение продолжить индивидуально профилактическую работу.

Органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны поручения.