Заседание Координационного совета по вопросам семьи, отцовства, материнства и детства

1 декабря под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  В.С.Макарова состоялось заседание Координационного совета по вопросам семьи, отцовства, материнства и детства. В работе Координационного совета принял участие протоиерей Василий Мовчанюк, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа.

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с оказанием мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, о проведении мероприятий, направленных на формирование семейных ценностей, о взаимодействии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обсудили перспективы сотрудничества с Фондом.

03.12.2020

В.С. Макаров отметил, что образовательными учреждениями, учреждениями культуры проводится большая профилактическая работа с несовершеннолетними и их семьями. Важно, чтобы опыт работы, накопленный в рамках взаимодействия с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нашел отражение в дальнейшей работе  органов системы профилактики.  Владимир Сергеевич подчеркнул: «Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, необходимо искать новые формы взаимодействия с несовершеннолетними и их родителями.  Акции и мероприятия, проводимые в формате онлайн, вызывают живой интерес ярцевчан».

По итогам заседания приняты решения, направленные на успешную реализацию государственной политики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей, социальной поддержки семьи на территории Ярцевского района, утвержден план работы Координационного совета по вопросам семьи, отцовства, материнства и детства на 2021 год.