22.03.2021 17:30Просмотров: 50Заседание Координационного совета по вопросам семьи, отцовства, материнства и детства

19 марта  под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  В.С.Макарова состоялось  заседание координационного совета при Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области по вопросам семьи, отцовства, материнства и детства. В заседании принял участие благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа, настоятель Свято-Георгиевского храма, протоиерей, сопредседатель Координационного совета Василия Мовчанюк.

Участники заседания заслушали и обсудили информацию ответственных исполнителей по  следующим вопросам:

- о реализации мер профилактического характера и предотвращения распространения инфекционных заболеваний среди населения на территории  г. Ярцево и Ярцевского района;

- о реализации межведомственных мер, направленных на снижение смертности трудоспособного населения в рамках региональных и муниципальных программ федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национальный проект «Демография»;

- об организации питания детей в образовательных организациях муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области;

- о поддержке семей, имеющих детей – инвалидов и детей  с ОВЗ.

В.С. Макаров отметил, что в рамках реализации национального проекта «Демография» на федеральном, региональном уровнях  принимаются меры, направленные на поддержку граждан пожилого возраста, семей, имеющих детей. Необходимо активизировать работу по информированию ярцевяан, о имеющихся мерах социальной поддержки.

По итогам заседания приняты решения, ответственным исполнителям даны поручения.