Заседание рабочей группы по ситуации с переселенцами из Украины

31 июля, Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Панков Юрий Васильевич провел совещание по вопросу помощи беженцам с Украины, вынужденных покинуть свою страну.

В совещании приняли участие представители миграционной службы, центра занятости, пенсионного обеспечения, медицины, социальной защиты и индивидуальные предприниматели нашего района.

31.07.2014

Глава Администрации говорил о необходимости оказания помощи беженцам с юго-востока Украины, о том, что может настать такой момент, когда Администрация района будет нуждаться в поддержке предпринимателей в предоставлении жилья и рабочих мест.

В настоящее время в район прибыло 79 человек. В городе проживают 32 семьи, на селе - 10 семей. Царское село и Засижье, сразу дали заявку, они готовы принять несколько семей, обеспечить их жильём и работой.

Поток беженцев в Смоленской области возрастает. Желающие оказать посильную помощь могут обращаться в Храм «Георгия Победоносца» и в отдел опеки и попечительства по ул. Школьная 12, а так же позвонить по телефону: 7-25- 56, 7-12- 55.