Живая история

25 сентября на Площади Победы состоялось торжественное вручение ветеранам Великой Отечественной войны юбилейной медали «70 лет освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков». Церемонию награждения открыл Глава Администрации муниципального образования Ярцевскоий район Ю.В.Панков. Юрий Васильевич в своём выступлении напомнил, что 16 сентября от немцев был освобождён наш город и район, а вся Смоленщина – 25 сентября.

30.09.2013

-Эти даты вызывают в наших сердцах огромную радость и великую гордость за наш народ, его мужество и героизм. Только держась за руки с нашим прошлым и нашим будущим, мы можем жить в достойном настоящем. Только помня и чтя подвиг наших дедов и прадедов мы можем называть себя достойными гражданами своей Родины, - сказал Юрий Васильевич и в торжественной обстановке вручил медали ветеранам.

В Ярцеве и Ярцевском районе медаль «70 лет освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков» вручена 141 ветерану Великой Отечественной войны, тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти на торжественное вручение, медали были вручены дома.

Среди тех, кому медали были вручены дома, оказались и 90-летние юбиляры Иван Фёдорович Паскевич, который служил в авиационном полку и был дважды ранен и Татьяна Яковлевна Мурашкина, которая ушла добровольцем в 1942 году и служила в железнодорожном полку. Вместе с медалями им были вручены послания от Президента Российской Федерации В.В.Путина, Губернатора Смоленской области А.В.Островского и подарки от районной Администрации.

Пресс – служба районной Администрации