Реализация национальных проектов

09.10.2019 15:49Просмотров: 10Цикл Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ» стартовал в новом учебном году

В соответствии с целями и задачами национального проекта «Образование», направленного, в том числе и на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, в начале 2019/2020 учебного года стартовал новый цикл Всероссийских открытых уроков, организованных Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Данные уроки направлены на формирование у старшеклассников навыков профессионального самоопределения. Уроки проходят в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес – лидеров.

В текущем учебном году в онлайн - уроках на портале «ПроеКТОриЯ» с 5 сентября и 26 сентября приняли участие 395 обучающихся 8-11 классов.

В данных уроках затронуты ключевые темы индустрии и современные вызовы в соответствии с программами «Стратегия научно – технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика».

В дальнейшем школьники примут участие в открытых уроках, которые пройдут 17 октября, 21 ноября и 19 декабря.