Реализация национальных проектов

12.05.2020 15:13Просмотров: 124На базе детской школы искусств г.Ярцево установлен «Виртуальный концертный зал»

В 2020 году муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Ярцево стало участником регионального проекта «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Смоленской области и Департамента Смоленской области по культуре школа получила финансовые средства в размере 2 577 327 рублей на установку «Виртуального концертного зала».

В результате проведения аукционных процедур был определен поставщик: ООО «МТД МЕДИА».

В апреле 2020 года на базе концертного зала детской школы искусств г.Ярцево, расположенного по адресу: по ул. Автозаводская д. 32, работы по установке и настройке оборудования для «Виртуального концертного зала» были завершены.

Открытие «Виртуального концертного зала» еще впереди.

Мы надеемся, что в скором времени ярцевчане станут посетителями онлайн концертов с лучших площадок нашей страны, и ценители искусства смогут полностью погрузится в мир качественной и профессиональной музыки.