На территории Ярцевского района реализуется национальный проект «Культура»

На территории Ярцевского района в 2021 году в  рамках регионального  проекта «Культурная среда» национального  проекта  «Культура»  осуществляется капитальный ремонт здания МБУДО «Детская художественная школа» (ул.Чернышевского, д.6)  и  ремонт Михейковского сельского дома культуры – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Ярцевский районный центр культуры и искусства».

28.05.2021

В художественной школе ремонтные работы  ведет ООО «Дорстройкомплект».  В настоящее время подрядчиком  завершены демонтажные работы,  начато возведение перекрытий и новой кровли.

Идут работы в Михейковском сельском доме культуры. Полностью заменены полы в фойе, смонтировано освещение и оштукатурены стены в фойе и кабинетах, заменены дверные блоки. Подрядчик ООО «ОМЕГА-РЕСУРС» планирует завершить ремонтные работы в августе 2021 года.

На объектах ремонта осуществляет авторский надзор ООО «Энергетика», строительный контроль - ООО «Стройгвардия».

25 мая ход работ проинспектировали Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макаров, Первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре А.И.Жбанов, представители Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.