Реализация национальных проектов

01.08.2019 08:45Просмотров: 26Об информационном сопровождении хода реализации нацпроектов на территории Смоленской области

Заместитель Губернатора Константин Никонов провел видеоселекторное совещание, посвященное информационному сопровождению хода реализации национальных проектов на территории Смоленской области. Мероприятие состоялось по поручению Губернатора Алексея Островского. В совещании приняли участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, заместитель Главы Владимир Буштаков, председатель комитета экономического развития и торговли Андрей Сбудышев, начальник отдела по информационной политике Александр Антонов и главный редактор газеты «Вести Привопья» Николай Потапенков.

Напомним, во исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в нынешнем году на Смоленщине реализуются 42 региональных проекта в составе 9 национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология» и «Культура». Стратегическая цель нацпроектов – улучшить жизнь каждого человека, каждой российской семьи. Заместитель Губернатора Константин Никонов подчеркнул, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу, важность которой трудно переоценить. Безусловно, и федеральные, и региональные, и муниципальные чиновники приложат максимум усилий для того, чтобы все поставленные цели были достигнуты к 2024 году.

Далее участники видеоселекторного совещания обсудили пути информирования населения о реализации национальных проектов и разработанных на их основе региональных проектов, в частности, через публикации в районных газетах, социальные сети, встречи с населением, общественными организациями, а также другие актуальные вопросы повестки.