Праздничный концерт, посвященный реализации национального проекта «Культура»

15 ноября в Детской школе искусств г.Ярцево прошел праздничный концерт, посвященный реализации национального проекта «Культура».

Детская школа искусств – одна из шести школ искусств области, вошедших в 2019 году в национальный проект «Культура» по направлению «Культурная среда». Участие в национальном проекте «Культура» дало возможность школе приобрести музыкальные инструменты,  учебно-методическую литературу, световое и звуковое оборудование, мебель, новые кресла в концертный зал. Всего было выделено из бюджетов различного уровня 6 049 863 рубля.

18.11.2019

15 ноября в Детской школе искусств г. Ярцево прошел праздничный концерт, посвященный реализации национального проекта «Культура».

Детская школа искусств – одна из шести школ искусств области, вошедших в 2019 году в национальный проект «Культура» по направлению «Культурная среда». Участие в национальном проекте «Культура» дало возможность школе приобрести музыкальные инструменты, учебно-методическую литературу, световое и звуковое оборудование, мебель, новые кресла в концертный зал. Всего было выделено из бюджетов различного уровня 6 049 863 рубля.

На праздничную концертную программу пришли не только обучающиеся школы и их родители, но и жители города, любящие классическое искусство.

Для гостей была проведена небольшая экскурсия по школе, во время которой были продемонстрированы приобретённые инструменты, оборудование, музыкальная литература. В фойе школы перед началом концерта состоялась мультимедийная презентация, посвященная реализации  национального проекта «Культура».

С приветственными словами к собравшимся обратилась Первый заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.В.Курзова, которая в своем выступлении отметила: «Такое глобальное обновление Детская школа искусств получает впервые в своей истории. Это огромный невероятный подарок как для учеников и преподавателей, так и для жителей города. Благодаря национальному проекту школа улучшила свое материально - техническое оснащение, что позволило выйти на более высокий уровень качества образования, расширить спектр современных форм обучения». На концертной программе присутствовали работники Департамента Смоленской области по культуре, Комитета по культуре Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

В тёплой дружеской атмосфере звучали музыкальные номера, подготовленные лучшими учениками, творческими коллективами и преподавателями школы, продемонстрировавшими высокий уровень профессионализма. Зрители наслаждались звучанием новых музыкальных инструментов и с благодарностью встречали всех выступающих громкими аплодисментами.

В 2020 году Детская школа искусств продолжит свое участие в национальном проекте «Культура». Создание на базе школы виртуального концертного зала позволит всем любителям классической музыки  бесплатно увидеть концерты с лучших концертных площадок страны в онлайн-трансляции или записи.