Реализация мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области

16 июля в Комитете по образованию и молодежной политике состоялось рабочее совещание по вопросу реализации в 2021 году мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. В рамках данного проекта в текущем году будет отремонтирован спортивный зал «Ярцевская средняя школа № 1».

На эти цели в консолидированном бюджете предусмотрено 1477,7 тыс. руб., в том числе: 1361,7 тыс. руб. - средства федерального бюджета, 42,115 тыс. руб.- средства областного бюджета, 7,9 тыс. руб. - средства муниципального бюджета.

19.07.2021

Директор школы Саленкова И.Л. доложила о том, что проведение ремонта спортивного зала позволит устранить неисправности изношенных элементов (стен, оконных блоков, отопления, потолков, кровли), восстановить и заменить их на более долговечные и экономичные, с лучшими эксплуатационными показателями. Выполнение данных ремонтных работ обеспечит надлежащее качество и безопасность при организации занятий физической культурой, внеурочной деятельности физкультурно-спортивной направленности и проведении спортивно-массовых мероприятий, позволит активизировать и расширить работу школьного спортивного клуба "Демос".

В настоящее время в спортивном зале школы ведутся ремонтные работы, которые планируется завершить к 15 августа 2021 года.

Ход и качество проведения ремонтных работ находится на контроле в Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и Комитете по образованию и молодежной политике.