Реализация национальных проектов

05.11.2019 16:49Просмотров: 104Реализация национального проекта «Культура»

На территории Ярцевского района продолжается реализация регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культура»  в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Участником проекта является  «Детская  школа искусств». В рамках проекта школа искусств получила в 2019 году финансирование в сумме  6 049 863 рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования, учебных материалов. Ранее для обучающихся школы были приобретены саксофон, кларнеты, гитары, домры, балалайки, клавишные гусли.

В ноябре месяце  в школу поступили: пианино (4 шт.), аккордион, баян гармонь. В концертных залах школы установлены новые кресла, световое и звуковое оборудование. Кабинеты школы оборудованы методическими наглядными пособиями, установлена новая мебель.

Участие в национальном проекте «Культура» позволит  школе создать образовательное пространство в соответствии с приоритетами государственной политики в области культуры, искусства, улучшить качество обучения юных ярцевчан. Всего в школе обучается 1140 человек, действует 10 творческих коллективов, в том числе образцовый хореографический коллектив «Технология танца», народный самодеятельный коллектив – оркестр русских народных инструментов преподавателей.

В ноябре месяце в преобразившейся школе запланированы концертные программы, где зрители смогут услышать звучание новых музыкальных инструментов.