Реализация национальных проектов

16.03.2020 15:07Просмотров: 66Реализация национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа» в Ярцевском районе

13 марта 2020 года в Комитете по образованию и молодежной политике под руководством председателя Н.Н.Соловьевой состоялось очередное  совещание директоров средних школ № 2, Капыревщинской и школы-гимназии, на котором обсуждены вопросы реализации методических рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации по созданию (обновлению) материально-технической базы школ для открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

С 1 сентября 2020 года в школах, где откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" охват контингента обучающихся, осваивающих основную общеобразовательную программу по учебным предметам «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания составит 100%.

На совещании заслушаны отчеты руководителей школ – участниц  регионального проекта «Современная школа», о ходе проведения ремонтных работ в помещениях, в которых открываются «Точки роста», кадровом обеспечении Центров, подготовки необходимых локальных нормативных актов.

В принятом решении отражены мероприятия, связанные с проведением ремонтных работ в помещениях школ, подбором кадров педагогических работников и работников дополнительного образования, внесением изменений в учебные планы на 2020/21 учебный год, разработкой образовательных программ, оснащением оборудованием и оформлением кабинетов в строгом соответствии с методическими рекомендациями.