Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Ярцевского района

24.03.2023

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории г. Ярцево реализуется Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2023 годы.

21 марта рабочей группой по приемке жилых помещений предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в которую входят представители общероссийского общественного движения «Народный фронт», НП «ЖКХ Контроль», Главного управления МЧС по Смоленской области, организации коммунального комплекса, Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» и Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области, были осмотрены и приняты 5 квартир.

В настоящее время реализуется заключительный этап программы, в рамках которого необходимо расселить 1885,2 кв.м. аварийного жилья. По состоянию на 23 марта 2023 года заключено контрактов и подписано соглашений о выкупе для расселения 1607 кв.м. До конца текущего года программа будет выполнена в полном объеме.