Реализация регионального и национального проекта «Образование» в Ярцевском районе

15 января в Комитете по образованию и молодежной политике под руководством председателя Н.Н.Соловьевой состоялось совещание директоров средних школ № 2, Капыревщинской и школы-гимназии, на котором обсуждались вопросы хода подготовки к открытию в сентябре 2020 на базе этих школ Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". В принятом решении отражены первоочередные мероприятия, связанные с обновлением нормативной правовой документации, видами ремонтных работ, оснащением оборудованием и оформлением кабинетов в строгом соответствии с методическими рекомендациями.

20.01.2020

«Точка роста» – это инновационное общественное пространство школы, которое будет обеспечено современным оборудованием для работы школьников на уроках и их внеурочной деятельности, а также для занятий по программам дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей. «Точки роста» предполагают создание рабочих зон по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также Шахматная гостиная.

Сеть Центров обеспечит доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Использование современных информационных технологий, средств обучения, учебного оборудования, высокоскоростного интернета и других ресурсов Центра, послужит повышению качества и доступности образования вне зависимости от местонахождения образовательной организации.