Реализация национальных проектов

09.10.2019 15:30Просмотров: 28В 2020 году деревне Суетово появится новый фельдшерско-акушерский пункт

В 2020 году в деревне Суетово Ярцевского района планируется установка модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа) в рамках национального проекта "Здравоохранение".

9 октября в администрации района состоялось совещание, где  речь шла о подготовительных мероприятиях, которые необходимо провести на уровне муниципалитета.

В обсуждении приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Анна Курзова, глава Суетовского сельского поселения Александр Волков, главный врач Ярцевской центральной районной больницы Владимир Толпыго, председатель комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям Наталья Романова и начальник отдела по  строительству Павел Фролов.

По итогам совещания были определены сроки и назначены ответственные лица по оформлению земельного участка под ФАП. На сегодняшний день участок находится в стадии межевания с последующей постановкой на кадастровый учет. Также речь шла о возможности подключения будущего ФАПа к действующим инженерным сетям и коммуникациям.

Отметим, что Суетовское сельское поселение достаточно крупное.  По данным на 1 января 2019 г. численность его населения составляет 2020 человек. Сейчас первичную медицинскую помощь селяне получают в небольшом помещении на втором этаже здания школы. Несомненно, открытие нового ФАПа позволит значительно улучшить качество медобслуживания жителей Суетова и близлежащих деревень.