Реализация национальных проектов

13.11.2019 14:11Просмотров: 61Ярцевская детская школа искусств стала победителем конкурсного отбора на предоставление межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации

В рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в городах России до 2024 года будет создано 500 виртуальных концертных залов. Отбор заявок на  участие в проекте происходит на конкурсной основе. В 2019 году на участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 80 учреждений в 80 городах из 44 регионов страны.

Ярцевская детская школа искусств признана победителем конкурсного отбора. В 2020 году в школе будет открыт виртуальный концертный зал.

Создание виртуальных концертных залов – это масштабный проект Минкультуры России, основной целью которого является приобщение жителей России к академическому музыкальному искусству. Концертный зал будет оснащен современным мультимедийным оборудованием и высокоскоростным интернетом. С открытием этого зала каждый желающий получит возможность послушать концерты известных российских коллективов, исполнителей в онлайн-режиме или в записи.