Открытие выставки детского творчества «Моя Россия, моя Смоленщина»

18 октября 2018 года в Восточном павильоне Михайловского замка Государственного русского музея состоялось открытие выставки детского творчества «Моя Россия, моя Смоленщина», организованной Русским музеем в рамках проекта «Дети России в Русском музее» и Смоленским областным институтом развития образования.

25.10.2018

На выставке экспонируются лучшие произведения, отобранные жюри из представленных на Областной конкурс детского художественного творчества, проводившийся в Смоленске. Это работы учащихся Детской художественной школы им. М.К. Тенишевой, Детской школы искусств №7 и Школы творческого развития при храме св. Ап. Петра и Павла (г. Смоленск), Детской школы искусств (п. Монастырщина), Детской художественной школы (г. Ярцево), Детской художественной школы (г. Рославль), Детской художественной школы им. А.Г. Сергеева (г. Вязьма), Ельнинского районного Центра детского творчества (г. Ельня), Детской школы искусств (п. Шумячи), Детской художественной школы им. В.М. Кириллова (г. Сафоново).

В работах, выполненных в разных графических и живописных техниках, нашли отражение следующие темы: история и традиции Смоленского края, любимая природа, архитектурная летопись Смоленщины, Смоленск – город-воин, смоляне – гордость России, натюрморт – история, отражённая в предмете.

Для посетителей выставка работает с 19 октября по 8 ноября 2018 года в Восточном павильоне Михайловского замка по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д.10.

На этой выставке представлены работы учащихся Детской художественной школы г .Ярцево

1.Алексеенкова Валерия. Мартовский день. ( Преподаватель Пашик И.В.)

2.Боричева Александра. Деревенский натюрморт. ( Преподаватель Пашик И.В.)

3.Гречишкина Полина. Натюрморт с бидоном. (Преподаватель Синкевич Т.В.)

4.Иванова Анастасия . Деревенский натюрморт. ( Преподаватель Андронова С.В.)

5.Иванова Валерия. Памятник героям войны 1812года .(Преподаватель Наумова К.Т.)

6.Кичева Полина. Натюрморт на пне. (Преподаватель Щеголева Н.Н.)

7.Метельская Вероника. Воскресный день. (Преподаватель Наумова К.Т.)

8.Назарова Виктория. После дождя. (Преподаватель Наумова К.Т.)

9.Овчаренко Арина. Натюрморт со старым ситом. ( Преподаватель Андронова С.В.)

10.Пастухова Ирина . Студенты на пленэре. (Преподаватель Наумова К.Т.)

11.Синякова Софья-Августа. Бабушкин стул. (Преподаватель Щеголева Н.Н.)

12.Таткало Елизавета. Натюрморт с примусом.  (Преподаватель Синкевич Т.В.)

13.Терешкова Диана. Натюрморт с народной игрушкой. (Преподаватель Михайлова Е.А.)

Поздравляем учащихся и преподавателей Детской художественной школы!