Награждение победителей конкурса детского рисунка

Конкурс детского рисунка «ВПН-2020: Создаем будущее!»  проходил в рамках мероприятий, посвященных Всероссийской переписи населения.

Его цель – повысить интерес к ВПН-2020 среди детей и их родителей через художественное творчество.

26.03.2021г. в Ярцевском Центре детского творчестваруководитель группы специалистов Территориального органа государственной статистики в Ярцевском районе Шутенкова У.Ю. и уполномоченный по вопросам переписи в Ярцевском районе Хакимова А.Б. вручили памятные подарки победителям областного конкурса детского рисунка «ВПН-2020: Создаем будущее!», посвященного Всероссийской переписи населения.

31.03.2021

26.03.2021г. в Ярцевском Центре детского творчества руководитель группы специалистов Территориального органа государственной статистики в Ярцевском районе Шутенкова У.Ю. и уполномоченный по вопросам переписи в Ярцевском районе Хакимова А.Б. вручили памятные подарки победителям областного конкурса детского рисунка «ВПН-2020: Создаем будущее!», посвященного Всероссийской переписи населения.

Учредителями Конкурса выступили Департамент Смоленской области по образованию и науке, управление культуры Администрации города Смоленска, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области (Смоленскстат) и МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» города Смоленска.

В списке призеров 10 авторов, и трое из них воспитанники Ярцевского центра детского творчества (преподаватель – Хотеенкова Елена Гурьевна), получили дипломы и памятные подарки: Спиридонова Елизавета (12 лет), занявшая 1-е место в возрастной группе 11 – 14 лет; Рындина София (8 лет) и Ильюхина Валерия (10 лет), занявшие 2-е место в возрастной группе (7 – 10 лет).

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

Территориальный орган
Федеральной службы