Победители областного студенческого конкурса определены!

Региональный конкурс исследовательских работ среди студентов «От переписи населения к созданию программ будущего», посвященный Всероссийской  переписи населения завершен.

Конкурс проводился с целью привлечения внимания студенческой молодежи к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения – важнейшему государственному мероприятию, от которого будет зависеть судьба страны на ближайшее десятилетие.

11.03.2021

Организаторы Конкурса – Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области (Смоленскстат), ФГБОУ «Смоленский государственный университет» и Департамент Смоленской области по науке и образованию. В конкурсе приняли участие 14 образовательных организаций высшего образования и 16 – среднего профессионального образования региона. На суд жюри поступило 30 работ. В исследованиях приняли участие 1300 студентов. Лучшие работы и имена победителей определены, все они получат дипломы  и памятные подарки.

Победители среди студентов ВУЗов:

Первое место: Лещенкова  Дарья – ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

Втрое место:

Кормазёва  Анастасия – ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

Чагарян Давид, Макаренко Кириллл – ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

Третье место: Белявская Марина иАрсёнова Анастасия – ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

Победители среди студентов профессиональных образовательных организаций:

Первое место: Герчикова Татьяна – ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования»

Второе место: Поляков Илья и Ржеуцкий Роман – ОГБПОУ «Смоленская областная технологическая академия»

Третье место: КрупичЕлизавета и Новикова Анастасия – ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»

Посмотреть работы победителей конкурса можно на сайте Смоленскстата (https://sml.gks.ru/folder/108545) или по ссылке:Работы победителей регионального конкурса исследовательских работ среди студентов.

Смоленскстат поздравляет победителей и благодарит всех участников за активность и интересные исследовательские работы.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Смоленской области