Семинар-практикум с членами территориального избиркома

12 июля в рамках повышения профессиональной подготовки организаторов выборов в Ярцевском районе состоялся семинар-практикум с членами территориального избиркома на тему «Организация работы территориальной избирательной комиссии по приему документов от кандидатов на муниципальных выборах».

Отметим, в единый день голосования 19 сентября 2021 года на территории Ярцевского района кроме выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва пройдут выборы депутатов Совета депутатов Ярцевского городского поселения.

13.07.2021

Программа обучения включала в себя теоретическую часть и практическое занятие. Алгоритм действий членов территориального избиркома при приеме документов от кандидатов, осуществление проверки соответствия порядка выдвижения кандидатов требованиям избирательного законодательства о выборах и референдумах – эти и другие темы, связанные с подготовкой и проведением муниципальных выборов, были рассмотрены в ходе обучения.

Полученные теоретические знания организаторы выборов закрепили на практическом занятии, в рамках которого поэтапно разобрали порядок приема документов от различных субъектов выдвижения.

В заключение мероприятия председатель территориального избиркома Наталья Соловьева обратила внимание коллег на возможность использования методических и учебных материалов, размещенных на сайте избирательной комиссии Смоленской области и на YouTube-канале РЦОИТ при ЦИК России «Просто о выборах».