Акция «Светоотражающие элементы, спасут жизнь»

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» была проведена акция «Светоотражающие элементы, спасут жизнь». Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге, обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности. Светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. А при движении вне населенных пунктов световозвращатели использовать обязательно. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге.  Пешеход или велосипедист с фликером заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 метров! На сегодняшний день-это самый надежный способ уберечь ребенка и себя от травмы на неосвещенной дороге. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям быть положительным примером для детей, покупать одежду со световозвращающими элементами или дополнять ее световозвращателями.

23.03.2022

Главное, начать с себя, своей семьи!

Безопасность детей – обязанность взрослых! Светоотражатели сохраняют жизнь!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Ярцевский»
младший лейтенант полиции
И.В.Интаринова