Профилактическое мероприятие «СИМ управляй – ПДД соблюдай!»

23.04.2024

Сотрудники Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «СИМ управляй – ПДД соблюдай!», направленное на профилактику и предупреждение ДТП с участием водителей СИМ и велотранспорта.

В ходе мероприятия Госавтоинспекторы напомнили участникам дорожного движения, что СИМ могут управлять лица старше 14 лет; с 7 до 14 лет –только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон; лица до 7 лет (только в сопровождении взрослых.  Во всех случаях совмещенного с пешеходами движения велосипедов и лиц, использующих для передвижения СИМ, пешеходы имеют приоритет. Также Госавтоинспектор напомнил, что при использовании СИМ и велотранспорта, необходимо использовать экипировку и световозвращающие элементы, спешиваться перед пешеходным переходом, отказаться от использования смартфона, плеера с наушниками и других гаджетов.

В завершении профилактического мероприятия сотрудники полиции вручили участникам дорожного движения профилактические памятки.