10 августа – День физкультурника!

День, когда не важно, сколько тебе лет, занимаешься  ты спортом профессионально или за компанию. В этот день сотни тысяч людей в стране бегают, прыгают, плавают, садятся на велосипеды, надевают ролики… словом, физически активничают.

А началось всё действительно давно. Выдвинув лозунг очень верный « В здоровом теле – здоровый дух!», советская власть в 1939 году установила новый  праздник – День физкультурника. Идея была хорошая. Недаром она живёт до сих пор и стала не просто праздником, а традицией.

Однако, физическая активность – хотя бы в виде систематических занятий, увы, для большинства не стала обязательной. Мы заражены гиподинамией, ленивы, находим тысячи причин, чтобы  не делать хотя бы утреннюю зарядку. А мода на здоровый образ жизни у нас пока не стала общей. Любить спорт, лёжа на диване легче.

Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области поздравляет всех ярцевчан, особенно ярцевских спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и просто любителей здорового образа жизни с этим замечательным праздником. Желаем всем крепкого здоровья, хорошего настроения и много побед!

Давайте, хотя бы в День физкультурника, будем не просто наблюдателями, а участниками спортивного действа. И тогда поймём, что физкультура и спорт  - не просто нужны всем, что это не только здоровье и продление жизни, но ещё и повышение самооценки, радость на душе от владения своим телом. И для этого совсем не обязательно иметь деньги на абонемент дорогого фитнес-клуба – было бы желание.

И тогда День физкультурника – праздник движения, красивого тела, здоровья и тренированных мышц – когда-нибудь станет действительно всеобщим.

09.08.2013

В честь Дня физкультурника Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике В.Ю. Мазин награждён благодарностью  Министра спорта Российской Федерации В.Л. Мутко за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации.

10 августа на стадионе «Труд»  в перерыве  между футбольными матчами состоится торжественное награждение работников в сфере физической культуры и спорта, ветеранов физкультурного движения

Ф.И.О.

Макеенкова Т.Р.