Уважаемые земляки!
Дорогие ветераны, труженики тыла, партизаны и подпольщики!

Сердечно поздравляем вас с Днем освобождения нашего города и района от немецко-фашистских захватчиков.
Сколько бы ни минуло десятилетий, но памятный день освобождения навсегда останется одним из самых светлых и значительных праздников.
Это день искренней признательности и благодарности всем, кто сражался и отстоял наш район, свободу и мирную жизнь будущих поколений, кто, пройдя суровые испытания военных лет, поднимал и восстанавливал Ярцевский район из руин и пепла.
Мы гордимся вами, дорогие ветераны, герои фронта и тыла, и отдаем дань глубокого уважения за несгибаемую силу духа, мужество и стойкость. Ваш опыт, мудрость и активная жизненная позиция являются примером истинного служения Отечеству.
В этот знаменательный день мы желаем всем ярцевчанам мирного неба над головой, крепкого здоровья, добра и благополучия в семьях. Пусть наш район живет, трудится и процветает во имя мира и спокойствия на земле, а героические традиции военного поколения достойно продолжает нынешняя молодежь!

И.п. Главы муниципального образования
«Ярцевский район» Смоленской области