13 января - День Российской печати

13 января праздник у журналистов, писателей, типографских рабочих и издателей. Именно в этот день по указу Петра Великого в России в 1703 году увидел свет первый номер первой российской газеты «Ведомости».

На данный момент в России зарегистрировано более 40 тысяч печатных изданий, среди них 20 миллионов экземпляров ежедневных газет и несколько миллионов различных журналов.

13.01.2015

СМИ нашего района представлены тремя печатными изданиями: «Вести Привопья», «Ярцево – НАШ ГОРОД», «Сигма +» и кабельным телевидением «ТРК Пионер ТВ». ООО Ярцевская городская типография осуществляет свою деятельность в области издания книг, брошюр, буклетов, газет, листовок и прочей  печатной продукции.

Они снабжают нас литературой, новостями о жизни нашего района со страниц газет и  экранов телевизоров.  Они всегда в курсе всех  происходящих событий и рассказывают о них  ярцевчанам.

Поздравляем всех журналистов, писателей и типографских работников  с профессиональным праздником и желаем  крепкого здоровья, хороших новостей, приятных встреч, ярких впечатлений и реализации творческих замыслов!

Глава МО «Ярцевский район» Смоленской области     Б.В.Авилов

Глава Администрации МО «Ярцевский район»             Ю.В.Панков