14-я летняя Спартакиада инвалидов

Погожий солнечный день собрал на стадионе «Труд» людей с ограниченными возможностями, желающих посоревноваться в силе и ловкости. Приехали гости из города Сафоново, пришли представители дома-интерната для престарелых. Поддержать  соревнующихся, из Смоленска приехали  ведущий специалист областной организации СОО ВОИ  В.С.Чебан, председатель Смоленской Заднепровской  районной организации СОО ВОИ Г.А.Бойко, пришли  члены Правления городской организации СОО  ВОИ, которой  руководит Н.А.Чугунова.

Открывая 14-ю летнюю Спартакиаду инвалидов, заместитель Главы администрации района по социальным вопросам Анна Васильевна Курзова поздравила присутствующих с праздником, пожелала им успешных стартов и высоких спортивных достижений, которые бы стали в их жизни ещё одним шагом к победе над собой.

24.06.2013

Состязания в рамках 14-й летней Спартакиады инвалидов прошли на высоком организационном уровне благодаря большой подготовительной работе  сотрудников Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике в лице Председателя комитета В.Ю.Мазина, ведущих специалистов Л.Г.Варфоломеевой, В.С.Хайкова.

Соревнования проходили по таким видам спорта, как: бег, прыжки в длину, дартс, метание набивного меча, стрельба из пневматической винтовки, теннис и армрестлинг.

Некоторые спортсмены добились хороших результатов по нескольким видам спорта. Новый  личный рекорд по прыжкам в длину установила Наташа Козлова. Успешно, с высокими результатами выступили Михаил Колбатов, Станислав Серебряков, Сергей Козлов, Владимир Романенков, Ирина Сидякина, Оксана Болдыгина.

Все участники спартакиады  получили грамоты и медали от Комитета по физической культуре и спорту, а также сладкие призы от общества инвалидов и угощения от индивидуального предпринимателя, депутата городского Совета Н.С.Рыбниковой и индивидуальных предпринимателей Севериновых.

Фотоотчет:

Пресс – служба районной Администрации