22 апреля состоялся общерайонный субботник

22 апреля на территории Ярцевского района по инициативе Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова состоялся общерайонный субботник. На уборку улиц города и района вышло более пятисот человек.

26.04.2017

Общими усилиями работников Администрации, районного и городского Советов депутатов, МУП «Горводоканал», МУП Водоканал, МУП «Специальное хозяйство», работников Дворца культуры и Центра досуга «Современник», школ города, администраций поселений не равнодушных граждан, за несколько часов работы от мусора и прошлогодних листьев были очищены:

- Лесополоса от газозаправки до ул. Партизанская;

- Лесополоса между ул. Ольховской и ЦД «Современник»;

- От ул. Бр. Шаршановых, д.24 до ул. Краснооктябрьской;

- Территория Дворца культуры;

- Лесной массив до подстанции Ярцево;

- Сквер от часовни до ул. Луначарского, до ул. Советской, территория  возле кинотеатра «Россия», территория от школы-гимназии до часовни;

- Городской парк;

- Памятник 1812;

- МБУ ФКС «Ярцевский спортивный комплекс»;

- Территория рядом с кафе «Рябинушка;

- п. Яковлево,у. Победы, возле мемориального комплекса;

- территории сельских поселений.

Итог таков – все намеченные на 22 апреля работы выполнены в полном объёме: очищено 30,9 тыс. кв. м., вывезено 182, 5 куб. м. мусора.

Администрация Ярцевского района выражает благодарность всем людям, вышедшим на субботник.