Уважаемые коллеги!

26.08.2013

Уважаемые коллеги!

Цель: определить основные направления муниципальной политики в сфере образования в связи с реализацией Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и задачи системы образования муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2013/14 учебный год.

Задачи:

·        Анализ спектра проблем модернизации образования в Ярцевском районе в соответствии с основными нормами Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;

·        Обсуждение вопросов введения ФГОС в основной школе;

·        Обмен мнениями о путях совершенствованиясодержания образования, структуры, технологий обучения и воспитания, новых подходов к оценке качества образования и образовательных результатов;

·        Обсуждение современных требований к уровню профессиональной компетентности педагогических работников.

Порядок работы конференции

Место проведения: МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов

Участники: руководители, заместители руководителей, педагогические работники образовательных учреждений района

Время проведения: 11.00. – 13.00.

Программа:

1.    Задачи муниципальной системы образования в связи с вступлением в силу Федерального закона

«Об образовании в Российской Федерации».

Соловьева Н.Н., председатель Комитета по образованию Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области

2.    Награждение педагогических работников.