26 августа Глава районной Администрации Юрий Васильевич Панков провёл приём граждан по личным вопросам.

Первая посетительница, проживающая в доме, расположенном по ул. М.Горького пришла с просьбой о помощи в ремонте кровли, которая протекает и привела в плачевное состояние её квартиру.

Этот вопрос уже стоит на контроле, и он будет решён,- пообещал Юрий Васильевич.

28.08.2013

Этот вопрос уже стоит на контроле, и он будет решён,- пообещал Юрий Васильевич.

Следующая женщина, пришедшая на приём к Главе, просила не за себя, а за детей, которые любят играть в хоккей, а хоккейная коробка у клуба «Космос», где они тренируются, пришла в негодность. Она говорила, что её сын здесь играл и внук играет, и спорт является неотъемлемой частью их жизни, он отвлекает молодёжь от дурного влияния улицы и детям нужно помочь.

С посетительницей нельзя было не согласиться, тем  более что речь о ремонте хоккейной коробки в районной Администрации уже велась. Совместными усилиями администрации и предпринимателей она к зиме будет отремонтирована, будет  убран и хлам, оставшийся от разрушенных сараев, - заверил Ю.В.Панков.

Ветеран труда федерального значения, имеющая право на дополнительный участок земли, пришла с просьбой об увеличении её приусадебного участка до 10 соток за счёт неиспользуемой земли, которая находится за забором.

Женщине предложили написать заявление и оставить его для рассмотрения и пообещали, если участок, расположенный рядом окажется бесхозяйным, и у него нет других обременений, то он будет ей выделен.

Далее на приём пришла делегация жителей из деревни Михейково, которые не ладят с соседом, занимающимся откормом свиней. Их не устраивает запах, который распространяется по улице и они вынуждены  им дышать. Жалобы по этому поводу уже были рассмотрены в различных инстанциях, нарушения выявлены не были, но жители не смирились с ответами и пришли к Главе администрации с очередной жалобой на соседа.

Юрий Васильевич пообещал, что создаст комиссию и выедет вместе с ней, чтобы  проверить, как  на самом деле содержатся свиньи и насколько обоснованна жалоба жителей Михейкова.

Следующий посетитель пришёл просить за жителей  всей деревни Перелесь, страдающих из-за отсутствия водопровода. Он говорил, что для исправления ситуации нужно примерно 500 метров трубы проложить по деревне, а там уж каждый подведёт воду к своему дому за свои средства. Он сказал, что внимательно следит за деятельностью Юрия Васильевича и благодарен ему за то, что он не закрылся от народа в своём кабинете, встречается с селянами и старается им помочь. Деревня наша оживится, если в ней будет вода, может и молодёжь потянется к нам, - добавил житель Перелеси.

На такой оптимистической ноте закончился данный приём.

Пресс – служба районной Администрации