27 ноября состоялось очередное заседание административной комиссии

27 ноября в районной Администрации состоялось заседание административной комиссии. В тот день было рассмотрено 14 административных протоколов (4 из них – заявления граждан).

Одному из посетителей административной комиссии вынесли предупреждение за то, что 6 ноября, в 22:27, в подъезде одного из многоквартирных домов, он работал дрелью.

01.12.2015

На заседании комиссии мужчина пояснил, что помогал тёще чинить дверной замок.  Она не могла попасть домой и обратилась к зятю за помощью. Мужчина рассказал, что все соседи с пониманием отнеслись к возникшей ситуации и даже предлагали свою помощь. Но лишь одна соседка «из вредности» отказалась войти в положение и вызвала сотрудников полиции из-за стоявшего в подъезде шума.

Еще один протокол был составлен на мужчину из-за вызова соседкой сотрудников полиции.

Известно, что звукоизоляция в панельных домах оставляет желать лучшего и после 22:00 каждый шаг раздается в соседней квартире, будто стены между ними и вовсе отсутствуют. А 26 октября, в 00:30, молодой человек вместе с компанией друзей отдыхал у себя дома – в квартире одного из таких панельных домов. Соседка сверху стучала по батареям – призывала к тишине - но ее попытки не увенчались успехом. Тогда она прибегнула к крайним мерам – обратилась в полицию.

Напомним, что нарушение ст. 27 Областного закона об административных правонарушениях Смоленской области (Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.