38-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов

25.04.2013

В среду 24 апреля 2013 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ярцевский района» Смоленской области состоялось  38-е  заседание Ярцевского  районного Совета депутатов. На сессии присутствовал Глава Администрации Ярцевского района Ю.В.Панков, заместители Главы Администрации, руководители структурных подразделений, средства массовой информации, приглашённые. Были рассмотрены 12 вопросов. Депутатами был заслушан отчёт Главы муниципального образования К.А. Гращенкова о результатах его деятельности, в том числе и  по решению вопросов, поставленных Ярцевским районным Советом депутатов, за 2012 год. О работе учреждений культуры муниципального образования доложил председатель Комитета по культуре Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области О.А. Шеленковой.

До сведения депутатов был доведен перечень мероприятий, проводимых Комитетом по культуре, также  Оксана Анатольевна озвучила план первоочередных мероприятий, намеченных на 2013 год. О реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ярцевском района на 2013 год» доложил председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владимир Юрьевич Мазин. Заместитель начальника Финансового управления Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Н.М. Малина рассказала о том, как на территории Ярцевского муниципального района реализовывалась муниципальная долгосрочная целевая программа «Повышение эффективности бюджетных расходов муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области до 2013 года». О назначении публичных слушаний по проекту решения Ярцевского районного Совета депутатов «О вненсении изменений в Устав муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области» выступил главный специалист аппарата Ярцевского районного Совета депутатов О.Н. Браун. По всем вопросам, рассмотренным на сессии, были приняты соответствующие решения.