7 февраля – День зимних видов спорта

Комитет по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области поздравляет ярцевских спортсменов-лыжников, хоккеистов, а также всех ярцевчан, любителей активного зимнего отдыха, с Днём зимних видов спорта России.

Не так давно в нашей стране было решено учредить новый всероссийский праздник. В 2015 году он будет отмечаться впервые, а дата для празднования – 7 февраля – была выбрана не случайно. Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

06.02.2015

В нашем городе накануне  праздника были проведены 4 лыжных гонки и городской турнир по хоккею на призы клуба «Золотая шайба», а 8 февраля делегация ярцевчан в количестве 60 человек отправится на областные массовые лыжные соревнования «Лыжня России 2015».